Воскресенье, 19.11.2017, 19:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Осенние каникулы – 2017
Осенние каникулы – 2017

Осенние каникулы в нашей школе начались очень активно. На протяжении всего каникулярного времени  для всех желающих школьников была организована деятельность лагеря дневного пребывания «Родничок». Для ребят была организована интересная развлекательная программа, двухразовое питание, посещение бассейна, общегородских мероприятий, кружков и секций школы.

Среди обучающихся 5-8 классов прошел традиционный «Осенний марафон», а старшеклассники организовали «Осеннюю катавасию», причем все эти мероприятия были посвящены Году экологии в России. Ученики 11-х классов и 10а класса представили на всеобщее обозрение Экоклип. А в середине осенних каникул все кадетские классы были приглашены на День кадета. В этот день кураторами с юнармейцами была организована военизированная эстафета. Команды кадетских классов в соревнованиях представили   своё умение в сборке и разборке АК-74, надевании противогаза, оказании первой медицинской помощи пострадавшему,  показали спортивную подготовку.

Дни каникул  были насыщены и другими событиями. В рамках курса «Моё Оренбуржье» с ребятами организовали библиотечный час  «Мой край Оренбургский». Библиотекарь школы представил видеопрезентацию о знаменитых людях Оренбургской области:  писателях, поэтов, музыкантов, политиков, героев войны.  Ребята начальных  классов в рамках внеурочного курса «Моё Оренбуржье» смогли принять участие в викторине «Край родной – полынная земля», организованной ЦДТ «Радуга», где  состоялось знакомство с природным наследием Оренбургской области.

Учителя школы постарались организовать своё время так на каникулах, чтобы  каждый ребенок воспользовался возможностью получить консультативную помощь по предмету. Кроме того, в школе активно проходит подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам. Некоторые ребята отправились на учебно- тренировочные сборы в город Оренбург для подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году вновь два ученика нашей школы проходили обучение в очно-заочной школе «Академия юных талантов» «Созвездие».

Для обучающихся профильных 11 классов 3-4 ноября была организована поездка на Региональный молодежный форум «Юность. МИСиС», организованным Новотроицким филиалом НИТУ МИСиС. Во время проведения форума школьник смогли узнать о новых актуальных исследованиях в различных областях науки, пообщаться с преподавателями университета, принять участие в обсуждении заданий и решении задач, познакомиться со структурой университета, материально-технической базой, узанть о преимуществах обучения в НИТУ «МИСиС», поучаствовать в культурно-массовых, развлекательных и спортивных мероприятиях вместе со студентами. Все эти мероприятия были организованы на территории детского оздоровительного лагеря «Родник».

В целом, каждый ученик нашей школы смог найти  на осенних каникулах занятие по интересам.

Просмотров: 97 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2017
Стоимость питания
День недели Завтрак
1-4 класс 5-11 класс
13.11.17 пн 19,30руб. 22,30руб.
14.11.17 вт 25,70руб. 27,70руб.
15.11.17 ср 28,20руб. 30,40руб.
16.11.17 чт 29,10руб. 39,30руб.
17.11.17 пт 43,80руб. 43,80руб.
Итого 146,10руб. 163,50руб.

День недели Обед
13.11.17 пн 37,20руб.
14.11.17 вт 47,90руб.
15.11.17 ср 61,20руб.
16.11.17 чт 43,50руб.
17.11.17 пт 54,80руб.
Итого 244,60руб.

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2017 г.