Понедельник, 04.07.2022, 01:26

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Осенние каникулы – 2015 в МАОУ «СОШ №10»
Осенние каникулы – 2015 в МАОУ «СОШ №10»

Вот и закончилась первая учебная четверть.  Каникулы в школе №10 начались с традиционного школьного мероприятия «Золотая осень – 2015», где приняли участие учащиеся среднего и старшего звена.  В этом году конкурсные задания  были посвящены  одному из главных  событий  в стране -  юбилею Сергея Есенина.  Победителями стали  в среднем звене 5а,  6а, 6б,  7в класс. Своими яркими выступлениями поразили болельщиков и зрителей в старшем звене 8б  и 9в класс.

Каникулы продолжила осенняя смена лагеря дневного пребывания. Организовать досуг ребят помогали вожатые школы, которые с сентября месяца обучаются в городской «Школе вожатого».  Подвижные игры, яркие мероприятия, соревнования не давали ребятам скучать.  День в лагере был насыщен не только отрядными мероприятиями, но и праздничными концертными программами ЦДТ «Радуга».

Ну а ребятам постарше можно было продолжить заниматься любимым увлечением, посетив спортивные секции волейбол, баскетбола,  творческие объединения «ТВИН», «Бисероплетение», кружки «Волшебная иголочка», «Белая ладья».

Продолжили свою деятельность кадетские классы. Руководитель военно-патриотического объединения «Патриот», Игорь Николаевич Шиловский организовал для воспитанников кадетских классов соревнования по сборке и разборке автомата АК-74. Кроме того, состоялись практические занятия в школьном электронном тире, где ребята могли отработать навык стрельбы из пневматической винтовки.  Активно шла подготовка кадетского класса ГИБДД к  торжественному мероприятию «Посвящение в кадеты». А кадеты седьмого класса начали подготовку к военно-патриотической игре  «Кадеты Отечества», которую организуют совместно  с  воспитанниками кадетского класса Орской школы №15.

Самым знаменательным событием для нашей школы, стала победа команды на областном фестивале «ТуЖурка» в г. Оренбурге. Газету «Школьный экспресс» на этом мероприятии презентовали  члены коллегии Министерства печати: Яранская Ирина, Сытежев Александр, Аралбаева Камилла.

На осенних каникулах в школе №10 каждый ребенок нашел занятия по интересам.

Сытежев Александр,

помощник главного редактора школьной газеты

«Школьный экспресс» МАОУ «СОШ №10»

Просмотров: 1044 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0