Понедельник, 04.07.2022, 02:39

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Орск-Москва-Санкт-Петербург
Орск-Москва-Санкт-Петербург

На осенних каникулах часть нашего класса ездила в турпоездку по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Наше путешествие началось в Орске. Комфортно устроившись, мы отправились обозревать красоты нашей страны. По дороге нам встречались города и посёлки, но крупной остановкой был город Самара. Мы высыпали на перрон, чтобы размяться и полюбоваться красивым вокзалом. Отсюда наша первая фотография. Время пролетело незаметно и мы уже в городе Москва. Холодная пасмурная погода не испортила нам настроение. Отправляясь на экскурсию, мы ведём фотосессию из окон автобуса. Вот Ленинградский вокзал, а рядом гостиница Ленинградская. Красивый вид из окна и захватывающий рассказ экскурсовода уносят нас в древний город Сергиев Посад. Полюбовавшись красотами Троице Сергиевой Лавры, мы возвращаемся  в Москву, и поезд мчит нас в Санкт-Петербург. Раннее утро, дождь, но это ничуть никого не расстраивает. Нас ожидает обзорная экскурсия по городу. Что ни здание, то исторический памятник. Вот Александр Сергеевич Пушкин приветливо откинул руку. А здесь мы на площади перед храмом Спас на крови. Время летит быстро и вот наша группа у ног титанов. По давней примете мы трём пальцы на ногах этих великанов и загадываем желание. И снова вперёд. Нас ждёт Эрмитаж. На Дворцовой площади многолюдно, но мы успеваем сделать фотоснимок. И вот все в залах знаменитого музея. Залы, залы, залы…  Всего не пересмотреть, но мы стараемся.Ещё один исторический памятник – Екатерининский дворец в Пушкино. Парк небывалой красоты, а внутренне убранство -  словами не передать. Только смотреть на фото. И заключительный этап нашего путешествия – это посещение театра. Торжественная обстановка, приглушённый свет. Красота! Все полны ярких впечатлений и надеются на новое путешествие.

Просмотров: 1656 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0