Суббота, 05.12.2020, 22:18
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Онлайн-праздник второклассников «Мамочка любимая – самый нежный друг»
Онлайн-праздник второклассников «Мамочка любимая – самый нежный друг»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Обучающиеся 2-х классов нашей школы активно начали подготовку, ведь осень – самое прекрасное время, чтобы провести как можно больше времени с любимой мамой и подготовиться к этому событию. Сегодня,  второклассники проводели онлайн-праздник «Мамочка любимая – самый нежный друг»

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам лишними они, конечно, не будут.

В связи с этим, в нашей школе среди учащихся вторых классовбыл проведён целый комплекс мероприятий.

Основными целямиработы стали:

· — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

· —Поддержание традиций бережного отношения к матери;

· —Укреплениесемейныхустоев;

· —Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Ребята приготовили интересные сообщения на тему «Моя мама лучшая на свете», где рассказали о профессиях своих мам.Составили рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».Родителям и детям было предложено поучаствовать в фотовыставке «Мама и я – лучшие друзья», целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка. Создать атмосферу дружбы и доверия, желания больше проводить вместе времени и сохранять самые яркие впечатления; планировать вместе отдых, проявлять творчество и фантазию.Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки. А еще дети приготовили праздничный концерт «Мамочке моей родной», где ребята спели песни и рассказали трогательные стихи для своих мам.А также была организована выставка детских рисунков«Мама, милая моя».

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия.

Просмотров: 177 | Добавил: anzhelika_abramova5 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.