Воскресенье, 28.02.2021, 21:15
Космос - это МЫ

mostovojsergej54
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Одаренные обучающиеся МАОУ «СОШ №10»
Одаренные обучающиеся МАОУ «СОШ №10»

Человеческое мышление, способность к творчеству–величайший дар природы. Очень важно отметить, что даром этим природа отмечает каждого человека. Одаренным же принято называть того,чей дар явно превосходит некие средние возможности, способности большинства. Важно этот дар в ребенке разглядеть,помочь ему, поддержать его.

В нашей школе есть одаренные дети, которые проявляют себя в разных областях. Таким детям особенно необходима помощь взрослых: родителей,  социальных педагогов, учителей. В МАОУ «СОШ №10» одаренному ребенку оказывается всесторонняя  педагогическая поддержка со стороны учителей и администрации школы. Мы стараемся, чтобы каждый ученик смог проявлять и развивать свои способности. Для этого у нас созданы все условия: профильные классы, кадетское движение, элективные курсы, кружки и секции, инновационные площадки.

Сегодня мы хотим рассказать о талантливой девочке нашей школы-Порфировой Марии, ученице 10А класса. Мария пришла в нашу школу, чтобы учиться в профильном химико-биологическом классе. По словам Маши, интерес и способности к химии и биологии она стала проявлять сразу же, как только появились эти предметы в 8 классе. Мария стала интересоваться профессией врача, которая напрямую связана с химией и биологией. И тогда она поняла, что профессия врача будет ее призванием. Маша мечтает стать хирургом, потому что это для нее интересная отрасль. Хирургия – непростая специализация и очень ответственная работа. К десятому классу Маше удалось многого добиться, она неоднократно становилась победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, региональных и муниципальных научно-практических конференций по биологии и экологии. В этом учебном году Маша стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Девочка разносторонне развита, и ее успехи не ограничиваются химией и биологией. Она преуспевает во всем, за что берется. Мария интересуется спортом: волейболом, конным спортом, большим теннисом, гимнастикой. Она проявляет лидерские качества, принимает активное участие в жизни школы.

На вопрос «Как ты себя чувствуешь в школе №10?» Маша отвечает: «Я очень рада, что учусь в профильном классе, школа помогает развивать мои способности. Особую благодарность хочется выразить нашему классному руководителю, учителю химии и биологии Акназаровой Гузели Зуфаровне». Это пример тому, как талант педагога и способности ребенка сошлись воедино. И результат не заставит себя ждать.

Мы гордимся, что Порфирова Мария учится в нашей школе. Талантливая девочка с твердой жизненной позицией и целью в жизни.

Просмотров: 435 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.