Понедельник, 16.05.2022, 10:14

1976
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников
Образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников

С 21 марта по 15 апреля 2022 года во всех субъектах Российской Федерации прошла VIII Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. С 4 по 10 апреля 2022 года в рамках  Недели на странице «Мои финансы» в ВКонтакте и на портале Моифинансы.рф был запущен образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников.

Наша школа приняла активное участие в данном мероприятии,  целью которого  является заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Организаторами Недели выступили: Министерство финансов Российской Федерации  и Центральный Банк Российской Федерации.

6 апреля 2022 года  команды школьников средних и старших классов МАОУ СОШ №10   боролись за звание «Знаток ФинЗОЖ». Также в школе  были проведены приуроченные к Неделе классные часы и  уроки по финансовой грамотности, на которых ученики принимали участие в онлайн-игре, обсуждали ключевые вопросы, связанные с финансовой грамотностью, посмотрели и обсудили в классе мультсериал «Смешарики» и сериалы по финансовой грамотности для старших школьников.

Участие школьников в Неделе финансовой грамотности  содействует повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Просмотров: 99 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021