Среда, 21.11.2018, 13:57

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Май » 3 » Областной смотр-конкурс почетных караулов «На посту № 1»
Областной смотр-конкурс почетных караулов «На посту № 1»

28 апреля в Оренбурге прошел областной смотр-конкурс почетных караулов «На посту № 1», в выставочном комплексе «Салют, Победа!» и на базе Оренбургской СОШ №24. Он проводился по номинациям: «Готовность к несению службы»: осмотр внешнего вида, знание строевого устава Вооруженных Сил РФ. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к АКМ. Одиночная строевая подготовка, слаженность караула, исполнение строевой песни командами. «На Посту №1» (несение караульной службы, возложение венка (гирлянды) к подножию мемориала); «Ратные страницы истории Отечества» (военно-историческая викторина, конкурс плакатов «Мы – на Посту!»). Для участников была предусмотрена экскурсия по выставочному комплексу.

Наши казаки-кадеты, учащиеся МАОУ «СОШ №10», 8 Б класс приняли активное участие в данном мероприятии. Результатом этого стали, грамота за второе место, в номинации «На Посту №1» (возложение венка, (гирлянды) к подножию мемориала) и  грамота за второе место в номинации неполная разборка-сборка автомата Калашникова. А также диплом за активное участие в областном смотре-конкурсе Почетных караулов « На Посту №1»

На смотр–конкурс поступили заявки из 20 территорий области и двух организаций профессионального образования (Бузулук, Медногорск, Гай, Орск, Оренбург; Абдулинский, Сорочинский городские округа, Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Бугурусланский, Грачевский, Новосергиевский, Соль-Илецкий, Саракташский, Тоцкий, Октябрьский, Оренбургский, Ташлинский, Тюльганский районы; Оренбургский государственный колледж и аграрный техникум поселка Молодежный). Всего – 27 команд, 182 участника.

Цель смотра-конкурса – совершенствование системы организации и работы службы почетного караула «Пост № 1» на территории области, а также определение готовности к несению постовой службы в период празднования 73-й годовщины Великой Победы.

Организатором мероприятия выступает Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр при поддержке министерства образования Оренбургской области, регионального отделения Юнармии, Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Просмотров: 220 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.