Суббота, 05.12.2020, 01:28
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Май » 3 » Областной смотр-конкурс почетных караулов «На посту № 1»
Областной смотр-конкурс почетных караулов «На посту № 1»

28 апреля в Оренбурге прошел областной смотр-конкурс почетных караулов «На посту № 1», в выставочном комплексе «Салют, Победа!» и на базе Оренбургской СОШ №24. Он проводился по номинациям: «Готовность к несению службы»: осмотр внешнего вида, знание строевого устава Вооруженных Сил РФ. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к АКМ. Одиночная строевая подготовка, слаженность караула, исполнение строевой песни командами. «На Посту №1» (несение караульной службы, возложение венка (гирлянды) к подножию мемориала); «Ратные страницы истории Отечества» (военно-историческая викторина, конкурс плакатов «Мы – на Посту!»). Для участников была предусмотрена экскурсия по выставочному комплексу.

Наши казаки-кадеты, учащиеся МАОУ «СОШ №10», 8 Б класс приняли активное участие в данном мероприятии. Результатом этого стали, грамота за второе место, в номинации «На Посту №1» (возложение венка, (гирлянды) к подножию мемориала) и  грамота за второе место в номинации неполная разборка-сборка автомата Калашникова. А также диплом за активное участие в областном смотре-конкурсе Почетных караулов « На Посту №1»

На смотр–конкурс поступили заявки из 20 территорий области и двух организаций профессионального образования (Бузулук, Медногорск, Гай, Орск, Оренбург; Абдулинский, Сорочинский городские округа, Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Бугурусланский, Грачевский, Новосергиевский, Соль-Илецкий, Саракташский, Тоцкий, Октябрьский, Оренбургский, Ташлинский, Тюльганский районы; Оренбургский государственный колледж и аграрный техникум поселка Молодежный). Всего – 27 команд, 182 участника.

Цель смотра-конкурса – совершенствование системы организации и работы службы почетного караула «Пост № 1» на территории области, а также определение готовности к несению постовой службы в период празднования 73-й годовщины Великой Победы.

Организатором мероприятия выступает Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр при поддержке министерства образования Оренбургской области, регионального отделения Юнармии, Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Просмотров: 659 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.