Пятница, 21.09.2018, 11:48

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Областной слет поисковых объединений «Равнение на героев»
Областной слет поисковых объединений «Равнение на героев»

В Оренбургском оздоровительном центре для детей и молодежи «Янтарь» с 28 августа по 3 сентября прошел областной слет поисковых объединений «Равнение на героев». В данном слете принял участие поисковый отряд «Вымпел» школы №10 в составе 6 человек. Цель слёта: самореализация подростков посредством участия в деятельности по сохранению историко-культурного наследия Оренбургской области и организации поисковой и исследовательской работы.

Программа слета включала в себя  номинации: визитная карточка, презентация поискового объединения, конкурс мастер-классов, «Юный поисковик», поисковый маршрут «По местам славных побед», конкурс-выставка «История одного экспоната» конкурс инсценированной песни «Кто сказал, что нету места песне на войне…», викторина «Ратные страницы истории Отечества», конкурс стенгазет «Комсомол в истории Оренбуржья», туристский быт, в которых отряды показали свои достижения в поисковой работе. Отряд нашей школы активно проявил себя на всех этапах соревнований. Была инсценирована песня «Землянка». В.Рыжков представил жюри и зрителям реликвию своей семьи эфес казачьей шашки, этот экспонат хранится в школьном музее. По достоинству были оценены визитная карточка отряда и сделанная руками участников отряда стенгазета. Слет завершился возложением венков к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 72 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.