Суббота, 02.07.2022, 21:54

Главная » 2014 » Январь » 28 » ОАО "Гайский ГОК" в гостях у школы №10
ОАО "Гайский ГОК" в гостях у школы №10
В рамках профориентационной акции «Выборы 2014» в течение этой недели прошли классные часы в 9-11 классах, на которые были приглашены представители ОАО «Гайский ГОК»: начальник участка АСУ  ЦЛАиВТ  - Акулов А. П., заместитель начальника участка «Открытый рудник» - Чекалов А. В., заместитель главного инженера «ТЭЦ» - Михин А. А.

Акулов Александр Павлович  подробно рассказал ребятам о структуре работы участка АСУ, о тех специалистах, которые востребованы там (наладчики, инженеры-электронники). АСУ занимается обеспечением и поддержанием в рабочем состоянии сети «Гайский ГОК». Чекалов А.В. поделился своим жизненным опытом, заинтересовал учащихся рассказом о работе в шахтах. Александр Вячеславович Чекалов отметил то, что на предприятии имеются и женские профессии. Антон Александрович Михин рассказал об основных задачах работы «ТЭЦ» и о функциях выработки электроэнергии.

Ребят также интересовали следующие вопросы: в какие ВУЗы следует поступать, чтобы освоить нужные на предприятии профессии, на какие предметы следует сделать акцент в обучении, можно ли после окончания школы пойти работать на предприятие, имеются ли льготные путевки и каков срок отпуска.

«От каждого человека зависит работоспособность предприятия», «Учиться надо! Надо выбрать себе профессию по душе!» такими словами представители ОАО «Гайский ГОК» вдохновляли старшеклассников на выбор профессии.

Просмотров: 1622 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0