Пятница, 20.05.2022, 06:03

Главная » 2021 » Ноябрь » 28 » Всероссийский урок безопасности начнется 30 ноября
Всероссийский урок безопасности начнется 30 ноября

В рамках проекта «Всероссийский урок безопасности» 30 ноября начнется новый модуль, который посвящен празднованию Международного дня информационной безопасности. Урок о безопасности в Сети пройдет в двух форматах – для учеников с 1-го по 11-й классы и для учителей. Также педагоги проведут классные часы на данную тему, а ребята пройдут тест и узнают свой уровень знаний по тематическому блоку. На сайте проекта можно найти готовые методические рекомендации, видеоуроки и тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний. В течение всего учебного года будут добавляться новые запланированные уроки, трансляции которых пройдут в группе «Просвещения» в «ВКонтакте».
Во вторник, 30 ноября, в 16:00 по московскому времени пройдет мастер-класс «Кибербуллинг, угрозы и мошенничество – как «ВКонтакте» бережет пользователей от нежелательного контента». Его проведет менеджер проектов команды модерации и администрирования соцсети Александра Митрохина.
В четверг, 2 декабря, в 16:00 по московскому времени заведующий кафедрой «Цифровая социология» Высшей школы современных социальных наук МГУ Игорь Ашманов проведет мастер-класс, посвященный цифровой гигиене. По его словам, сегодня цифровой мир похож на джунгли, в которых пользователи сталкиваются с проблемами поиска и оценки достоверности информации, фейками, токсичным и деструктивным контентом, травлей, фишингом. «Задача мастер-класса – познакомить учащихся и педагогов с основными опасностями цифровой среды и научить их методам защиты».

Урок безопасности 1- 11 классы

Наглядные материалы