Суббота, 05.12.2020, 19:30
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новогодняя сказка к нам приходит
Новогодняя сказка к нам приходит

Новый год – чудесный праздник. Это чистый, только  что припорошивший истоптанные в предпраздничной суете дорожки снежок. Это тихо ссыпающийся от неосторожного прикосновения иней, еще мгновение назад поражающий переливами искр на ветке старой березы. Это снежинки, тихо кружащиеся в вальсе в свете уличных фонарей. Это смолистый запах только что установленной елки, блеск мишуры, шорох причудливых снежинок под потолком, вырезанных детскими руками. Конфеты, мандарины… Свечи, подарки…  Это море улыбок, добрых слов поздравлений и пожеланий, от которых тает даже ледяное сердце…

В эти дни и маленькие дети, и люди солидного возраста ждут сказки. И сказка к нам приходит!

Стук в дверь – и на пороге забавный поросенок, читающий стихи, Дед Мороз и Снегурочка с корзиной желаний, проказница Шапокляк с крысой Лариской, добрый пес, символ уходящего года и много добрых друзей.

«Всем! Всем! Всем! С Новым годом! С новым счастьем! Пусть сказка войдет в каждый дом и добро поселится в нем!» Так ребят поздравили воспитанники театра «Твин» Горлановой Тамары Ефимовны, пожелали всем ученикам успехов в учебе, исполнения самых заветных желаний, и, чтобы праздничное настроение задержалось в каждом сердце на целый год.

Ну а в начальной школе для ребят приключилась настоящая сказка. Ребята поблагодарили за успешный год символа прошедшего года – Собаку  и с радостью встретили символ наступающего года – Забавного поросенка. Всю неделю до конца второй четверти в школе №10 царило новогоднее настроение. И учителя, и учащиеся активно участвовали в подготовке Новогодней сказки.

Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством именно потому, что сказать их можно только один раз в году. С Новым годом!

Просмотров: 549 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.