Понедельник, 10.12.2018, 10:36

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Новогодний огонек в школе №10
Новогодний огонек в школе №10

Новый год! Долгожданный и радостный праздник. В эти дни во всех странах проходят затейливые карнавалы, звучит весёлая музыка, хлопают хлопушки, все поздравляют друг друга и дарят подарки.

А ещё новый год называют волшебным, загадочным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.

Всю неделю до конца второй четверти в школе №10 царило новогоднее настроение. Ребят основной школы поздравляли воспитанники театра «ТВИН» (руководитель Горланова Тамара Ефимовна).  В этом году на Новогодний огонек собрались Дед Мороз, Снегурочка, подружки Туся и Люся, Дядя Фёдор из известного мультфильма и Шарик.  Ребята пожелали всем ученикам успехов в учебе, исполнения самых заветных желаний, и, чтобы  праздничное настроение задержалось в каждом сердце на целый год.

Ну а в начальной школе для ребят приключилась настоящая сказка. Ребята поблагодарили за успешный год символа прошедшего года - Петушка и с радостью встретили символ наступающего года – Собаку. Не обошлось, конечно, без Деда Мороза и Снегурочки! Какой задор! Какая непосредственность! Дети танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи Деду Морозу, отгадывали загадки, пели новогодние песни – и всё это с настроением, от души. И учителя, и учащиеся активно участвовали в подготовке Новогодней сказки. Главным автором сказки стала Зарецкая Надежда Николаевна, а все костюмы персонажей ребятам подготовила Сыромицкая Любовь Владимировна (руководитель детского театра в начальной школе). А как радовались мамы и бабушки, увидев своих талантливых и замечательных детей и внуков.

Встреча Нового года – это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особым чувством именно потому, что сказать их можно только один раз в году. С Новым годом!

Кувшинова Екатерина,

обучающаяся МАОУ «СОШ №10», 9в класс

Просмотров: 285 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.