Воскресенье, 29.11.2020, 18:45
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

1976
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Необычное знакомство обучающихся 4б класса МАОУ «СОШ №10» с городами Оренбуржья
Необычное знакомство обучающихся 4б класса МАОУ «СОШ №10» с городами Оренбуржья

Дивный край, простор Урала,

Оренбургская земля!

Поживин В.

Еженедельно в 4-х  классах  МАОУ «СОШ №10» проводятся  занятия по  курсу внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье». Чтобы каждое занятие не было похоже на предыдущее, учителя с ребятами ходят на экскурсии по городу и в музеи, готовят  презентации о родном крае и становятся участниками школьных праздников «Оренбургский платок-символ Оренбуржья», «Шире круг».

На очередном занятии в ноябре четвероклассники, работая  в группах, знакомились с городами Оренбургской области и создавали рукописный альбом.

Обучающиеся 4б класса  узнали,  что города Оренбуржья, в которых живет более половины населения области, имеют богатую и самобытную историю. Одни из них, такие, как Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан возникли еще в XVIII веке, Соль-Илецк стал городом в середине XIX века, Абдулино – в 1923 году; другие – Кувандык и Сорочинск – возведены в ранг городов после Великой Отечественной войны; третьи – Новотроицк, Медногорск, Гай – своим рождением обязаны открытиям геологов, обнаруживших в Оренбургских степях и предгорьях Урала богатые залежи меди, никелевой и железных руд.

Результатом групповой  работы стали представления детьми карт - путеводителей по городам области. Ребятам очень понравилось не только заниматься поиском информации, но и оформлять страницы рукописного  альбома-путеводителя «Города Оренбуржья».

Просмотров: 554 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.