Суббота, 16.01.2021, 13:46
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Научная лаборатория «Тайна воды»
Научная лаборатория «Тайна воды»

Вода – бесценное богатство планеты Земля. Ее значение трудно оценить. «Соком жизни» называют воду. «Где вода, там и жизнь», - говорит восточная пословица. Поэтому воду необходимо бережно использовать, не тратить ее зря.

Так вода может быть и другом, и врагом для человека, значит нужно знать ее свойства, чтобы уметь использовать ее с пользой, бережно и экономно. На уроке окружающего мира и на занятии кружка «Проектная деятельность» в 1А классе ребята узнали много полезной информации о воде. Детям по желанию было предложено проведение опыта дома, с родителями (инструкцию разобрали в классе) Оказалось, что и в  домашних условиях можно очистить воду. Ребятам было интересно и они с удовольствием поделились информацией – выводом в классе! И вот что у них получилось: вода, которую мы потребляем, должна быть чистой. Болезни, передаваемые через загрязненную воду, вызывают ухудшение состояния здоровья. Для того, чтобы избежать различных заболеваний, источники которых попадают вместе с водой в организм человека, необходимо различными способами очищать её от основных загрязнителей.  Подведя итог, мы хотим сказать, что питьевой воды на планете становится всё меньше и меньше и её качество понижается. Мы призываем всех экономить и не загрязнять воду. Запомните: не делайте зла, не разрушайте того, что создано в природе.

Митина Л.Н.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ СМОТРЕТЬ

Просмотров: 176 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.