Понедельник, 08.08.2022, 12:06

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Народы Оренбуржья – Шире круг!
Народы Оренбуржья – Шире круг!

В преддверии Международного Дня толерантности, 18 ноября в школе стало традицией проводить большой праздник «Шире круг», где собираются все национальности Оренбуржья. В этом году праздник прошел среди обучающихся начальной школы. НА мероприятии ребята виртуально отправились в город Оренбург, где посетили национальный культурный комплекс – «Национальную деревню», своеобразный музей под открытым небом, ставший символом дружбы. Ребята побывали в башкирском, татарском, белорусском, казахском, украинском, русском и многих других подворьях.

В каждом доме гостей встречали радушные хозяева. Школьники приготовили яркие выступления. Хороводы и пляски на татарском и украинском языках. Играли в национальные игры, представляли национальные костюмы, рассказывали об убранстве дома, обрядах, обычаях своего народа. Угощали и делились рецептами национальных блюд. В подготовке и проведении праздника приняли участие мамы, папы, бабушки и дедушки ребят. ГалияГалимовнаМухаметшина предоставила национальные костюмы для поведения праздника, подготовила своих внучек к выступлению. А Фишер Настя и Фоменко Эвелина исполнили замечательную песенку на татарском языке «Туганьяк». Огромную благодарность выражаем классным руководителям начальной школы, которые вместе с ребятами проявили творчество в подготовке к выступлению. Народы Оренбуржья встали в широкий круг! Праздник был интересным, красочным и вкусным!

Просмотров: 731 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0