Воскресенье, 20.06.2021, 00:03
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Май » 7 » Началась подача заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»
Началась подача заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Началась подача заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени в регионах России, включая Оренбуржье. К акции также присоединятся около ста стран. В 2020 году трансляция шла 20 дней. Её посмотрели почти 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

В 2021 году из-за увеличения числа желающих принять участие пересмотрен технологический подход. Все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день – 9 мая. Общая сетка будет разделена по регионам с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу.

Трансляции организуют на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях. Заявить об участии можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн».

Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с портретом их родственника. Все пользователи смогут получить запись шествия.

– Традиционный или живой «Бессмертный полк» пройдет, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже – 24 июня, – говорит сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. – Мы очень хотим соединить живое шествие «Бессмертного полка» с Парадом Победителей. Но это будет возможно только при смягчении санитарно-эпидемиологических требований.

Для справки: В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса.

Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» проводилась на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях.

Просмотров: 329 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.