Четверг, 27.02.2020, 23:18
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Февраль » 8 » На военный на парад мы собрали всех ребят
На военный на парад мы собрали всех ребят

7 февраля в школе прошел конкурс - смотр строя и песни. Ученики 3-4 классов с трепетом готовились к этому мероприятию.  Мероприятие началось с торжественного выноса  флага. Знаменная группа под звуки марша Преображенского полка пронесли знамя по периметру зала. Затем зал замер при исполнении гимна РФ. Ярким украшением мероприятия стало выступление отряда барабанщиц «Мажоретки».

После того, как все командиры сдали раппорт, отряды начали свое показательное выступление.Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе атаман Гайского Хуторского общества Владимира  Анатольевича  Комарова, хорунжего ГХКО Чувашкина Виктора Владимировича и хорунжего ГХКО Муратова Алексея Александровича оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Для учащихся 3 класса это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда  с песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Завершали  смотр специально-приглашённые гости нашего парада, неоднократные победители школьного смотра строя и песни, призеры городской военно-спортивной игры «Зарница»,  учащиеся кадетского казачьего 8Б класса. Школьный кадетский класс выступил перед всеми участниками смотра - конкурса Строя и песни с показательным номером. Команда показала образец в построении, ходьбе строевым шагом, выполнении строевых задач (повороты на месте, перестроение в  движении), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1. место – 3в класс (Кл.руководитель: Е.Г.Галаева)
  2. место – 3б класс (Кл.руководитель: М.Н.Натахина)
  3. место – 3а класс (Кл.руководитель: О.Д.Журавлева)
  4. место – 3г класс (Кл.руководитель: К.А.Клецова)

1. место – 4в класс (Кл.руководитель: М.В.Зелинская)
  2. место – 4а класс (Кл.руководитель: Е.В.Закутняя)
  3. место – 4б класс (Кл.руководитель: Т.А.Быкова)

В номинации «Лучший командир» лучшими были признаны Ибрагимова Алина (3в класс) и  Нистратова Елизавета (4а класс)

Закончился смотр  песней «Мальчишки» в исполнении ученицы 4в класса Кряжевой Дарьи и троекратным «УРА».

Просмотров: 502 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1

Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.