Вторник, 13.04.2021, 13:42
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Мы за безопасное детство!
Мы за безопасное детство!

Вопросы безопасности детей в настоящее время стоит на первом плане во всем мире. В период информационных технологий на взрослеющего гражданина сваливается огромный поток информации, который порой, влияет отрицательно и негативно. Пожарная безопасность, безопасность на водных объектах, на железной дороге и многое другое – обо всем этом каждому ребенку нужно напоминать, приводить примеры из жизни. Конечно же, родители, взрослые люди – должны быть образцом для подражания.

Сегодня нам хочется затронуть вопрос безопасности детей на дорогах. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах страны просто ужасает. Сколько раз в день мы видим перебегающих проезжую часть школьников с рюкзачками и портфельчиками, причем, перед очень близко проезжающим транспортом?! А почему бы и не преодолеть дорогу там, где удобно? Ведь мама, папа, бабушка, да и просто случайные прохожие делают то же самое? А кто в ответе за незнание самых важных правил жизни в современном городе, за их соблюдение и игнорирование? Конечно же, мы, взрослые!

В МАОУ «СОШ №10» участниками профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий являются сами ребята - воспитанниками кадетского класса, волонтеры школы, ат также отряд юнармейцев школы. Совместно с командой прекрасных специалистов-инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения, ребята выходя на акции «Женский патруль, «Безопасный переход», «Внимательный пешеход», «Единый день БДД», «Водитель, будь осторожен на дороге», «Засветись».

Ребята раздают листовки пешеходам, водителям, обращаются к ним с просьбой соблюдать правила дорожного движения, не превышать скоростной режим, пристегиваться. Все это организуется под руководством Солоповой Ларисы Юрьевны, инспектора ГИБДД. Кроме того, ребята выходят на классные часы и Часы безопасности в младшие классы. В этом учебном году они стали участниками Всероссийской Интернет - олимпиады по правилам дородного движения, Количество участников этой олимпиады - 109 детей, а победителями стали 25 учеников нашей школы. В декабре десятиклассники стали участниками Единого федерального тестирование обучающихся по безопасности дорожного движения в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения.

Безопасность поведения детей на дорогах крайне важна. Наши дети – это мы. Они прямо или косвенно повторяют наши установки, копируют наше поведение. От правильно принятых решений зависит их жизнь. Поэтому, нужно понятно донести до ребенка информацию и прежде всего самим не нарушать правила. О вопросе безопасности на дорогах в нашей школе говорят серьезно. Потому что «Мы – за безопасное детство!» Удачи вам. И – зеленого света на всех дорогах!

Девяткина Ю.А.,

заместитель директора МАОУ «СОШ №10»

Просмотров: 62 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Рейтинг: 5.0/1
Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.