Пятница, 20.05.2022, 06:12

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Муниципальный конкурс молодежи «Моя законотворческая инициатива»
Муниципальный конкурс молодежи «Моя законотворческая инициатива»

24 апреля на базе Орского индустриального колледжа   состоялся муниципальный конкурс «Моя законотворческая инициатива». Конкурс проводится ежегодно  при содействии  Государственной Думы Федерального собрания РФ, Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной,  творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и Молодежной палатой Гайского городского округа.

В этом году  Фёдорова Мария, Жегулёвцева Богдана и Ефимова Анна, представители молодежной палаты от нашей школы представили на конкурс  социальный проект «Чтобы помнили…» по благоустройству  могил ветеранов педагогического труда , ветеранов боевых действий и ветеранов Великой Отечественной войны.

Пожилое поколение педагогов служило, служит и будет служить образцом для современных учителей и учащихся. Их ответственность перед своими подопечными, их души и сердца, вложенные в профессию, отдача своему любимому делу – достойны подражания.

Но годы идут, стареют и уходят из жизни ветераны. Многие из них, похороненные на  Гайском кладбище, умерли давно, у некоторых из них к нынешнему времени не осталось родственников, способных привести в порядок захоронение. Тогда кто в ответе за это? Кто, ухаживая за могилой, сохранит память о человеке, достойно прошедшего свой жизненный путь?

"Безхозные", брошенные могилы - это следствие того, что родственников нет в живых, это одна из социальных проблем нашего города, да и всей России в целом.

Так случилось и с могилой ветерана нашей школы Кутенковой Евдокией Ивановной. Об этом мы узнали от Рудаковой А.Ф., которая много лет проработала в нашей школе учителем биологии. Вместе с ней мы побывали на кладбище, от увиденного стало не по себе: трава на могиле в некоторых местах выросла в человеческий рост, памятник покосился, провалился, заржавел, у оградки нет калитки, что создает трудности для уборки травы.

Целью проекта стало привлечение  внимания обучающихся, родительской общественности, коллектива школы, ветеранов педагогического труда и администрации нашего города к благоустройству брошенных могил ветеранов педагогического труда , участников и ветеранов боевых действий, ветеранов войны. Участники проекта организовали  трудовой десант, очистили место захоронения от сухостоя, покрасили оградку и памятник, улучшили эстетический вид места захоронения.

Просмотров: 765 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021