Среда, 19.12.2018, 15:36

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Март » 20 » Моё спортивное Оренбуржье
Моё спортивное Оренбуржье

18 марта  2018 г. среди учащихся третьих классов прошло спортивное мероприятие «Мама, папа и я – спортивная семья», которое включало в себя 2 этапа: викторину  на знание спортсменов Оренбуржья и семейную командную эстафету.

Третьеклассники показали знания олимпийских чемпионов  и призёров. Отвечая на вопросы, вспомнили братьев Доброскок из Бузулука – призёров по прыжкам  в воду, волейболистов Апаликова Николая и Герасимова Александра из Орска,  боксёра Лезина Алексея из Энергетика.  С  гордостью называли  Зубову Ольгу и Зубову  Марию,  выпускниц МАОУ «СОШ № 10» . Гайчанка Мария Зубова - победительница первенства России по тяжелой атлетике.  В весовой категории 69 кг  наша землячка Мария  завоевала золотую медаль, подняв в сумме 235 кг. Ольга  на юношеских Олимпийских играх в  Сингапуре также завоевала золотую медаль чемпионки. Дети рассказывали и о других победах спортсменок.

Позже между семейными командами были проведены спортивные соревнования. 3А класс представляла семья Холодных, 3Б класс защищала семья  Силантьевых,  3В – семья  Гордиенко. Вместе с третьеклассниками активно соревновались родители и старшие дети. Каждая семья очень старалась и показала хорошую спортивную подготовку  как в командных заданиях, так и в личных.

Проведённый школьный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" – это дебют молодого педагога физической культуры Левкиной Дарьи Сергеевны.

Участники, болельщики и гости праздника получили заряд положительных эмоций и вспомнили спортсменов родного Оренбуржья.

Галаева Е.Г., Натахина М.Н., учителя 3в и 3б классов.

Просмотров: 169 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.