Среда, 19.12.2018, 15:36

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Методическая неделя «Реализация единых требований к устной и письменной речи обучающихся

В 2017 г. в перечень аттестационных мероприятий, проводимых на общефедеральном уровне для выпускников 9-х классов, внедрили очередную инновацию – Министерство образования и науки решило проверить умение девятиклассников формулировать мысли на грамотном русском языке. Сегодняшний школьник, как показывает практика, может отлично излагать мысли на бумаге, но как только он сталкивается с необходимостью вести диалог или монолог, то мгновенно теряет большую часть своих умений. Новое поколение россиян гораздо лучше и охотнее общается в виртуальном мире, чем в реальности. Кроме того, не так давно в стране была разработана и принята Концепция усовершенствования качественных показателей в преподавании русского языка и литературы. Главной целью этого документа является формирование у учеников навыков красивой литературной речи. В итоге говорение будет не просто инструментом, стимулирующим у девятиклассников желание читать и высказывать свое мнение по каким-либо вопросам, но и предварительным этапом при прохождении ОГЭ по русскому языку.

В связи с этим перед коллективом школы поставлена задача по разработке согласованных действий учителей отдельных предметов по формированию общей стратегии развития устной речи обучающихся на всех уровнях обучения.

С 12 по 16 ноября в нашей школе прошла методическая неделя «Реализация единых требований к устной и письменной речи обучающихся МАОУ «СОШ №10».  В рамках методической недели были проведены:

• тренинг педагогической осознанности;
  • заседания школьных методических объединений;
  • тестирование педагогов;
  • 12 открытых уроков педагогов;
  • педагогический совет «Реализация единых требований к устной и письменной речи обучающихся».

Администрация МАОУ «СОШ №10» отмечает высокий уровень разработки и проведения открытых уроков в рамках методической недели следующих педагогов:

1. Бурматина В.В., учитель начальных классов
  2. Гагаева Т.В., учитель начальных классов
  3. Натахина М.Н., учитель начальных классов
  4. Гринцова Е.В., учитель русского языка и литературы
  5. Заводцова Т.В., учитель географии
  6. Сытежева Н.А., учитель английского языка
  7. Бусарова А.Е., учитель русского языка и литературы
  8. Макарова Н.В., учитель начальных классов
  9. Галаева Е.Г., учитель начальных классов
  10. Романова Л.В., учитель начальных классов
  11. Митина Л.Н., учитель начальных классов
  12. Куйшбаева М.С., учитель истории и обществознания.

Просмотров: 89 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.