Понедельник, 04.07.2022, 20:35

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Мастер-класс по использованию игровых технологий
Мастер-класс по использованию игровых технологий

Сегодня на базе ЦДТ «Радуга» состоялся областной мастер-класс по использованию игровых технологий при организации детского и молодёжного досуга, инициатором которого выступил центр детского творчества имени В. П. Поляничко (г. Оренбург). В мероприятии приняли участие педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования Гая, Орска, Новоорского, Гайского районов и других территорий Оренбургской области. Всего около 100 человек.

– Наша главная задача рассказать коллегам, каким именно образом организовать детский и молодёжный досуг, чтобы представителям молодого поколения было по-настоящему интересно, – рассказали порталу Гай.РФ специалисты областного центра детского творчества имени Виктора Поляничко. – Конечно, существенную роль в этом играют различные методические разработки, однако нужно и самим педагогам в любых обстоятельствах оставаться современными и быть на одной волне с подрастающим поколением.

Мастер-класс прошёл в увлекательной форме, поскольку его основное содержание было насыщено не теоретическими лекциями, а практическими знаниями из опыта различных объединений. В ходе работы участники мероприятия познакомились с режиссёрами молодёжных идей, узнали некоторые нюансы организации игр КВН. Настоящим шоу стал «Танцевальный батл», в котором зрители принимали самое непосредственное участие. Показал мастер – класс и образцовый театр игры «Карусель» ЦДТ «Радуга», представив на суд гостей игровую программу «Олимпийцы среди нас», занявшую первое место на областном конкурсе «Забава-2013».

Теперь осталось проверить, насколько эффективно полученные знания будут применяться для развлечения гайской молодежи.

Просмотров: 1459 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
1 Дина Николаевна • 21:13, 25.04.2013 [Материал]