Вторник, 14.08.2018, 12:15

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Август » 9 » МАОУ «СОШ №10» объявляет набор в 10 химико-биологический класс на 2018-2019 учебный год

В средней школе №10 Гайского городского округа функционирует химико-биологический класс, в учебном плане которого предусмотрены дополнительные уроки по химии и биологии.

В 2017-2018 учебном году между МАОУ «СОШ №10» и ОрГМУ заключен договор о сотрудничестве по программе довузовской подготовки обучающихся. В программе подготовки запланированы выездные сессии обучающихся, встречи со специалистами ВУЗа, участие в региональной научно-практической конференции и участие в региональной олимпиаде по химии и биологии. Обучающиеся познакомились со структурой ГБУЗ «Городская больница» города Гая: регистратурой, приемным отделением,  клинико-диагностической лабораторией, поликлиникой, стационаром.

16 обучающихся школы № 10 решили связать свою будущую профессию с медициной. Кто-то хочет стать педиатром, кто-то – терапевтом, кто-то хирургом, а кто-то стоматологом. Первая встреча была насыщена разными мероприятиями. Встреча состоялась в 3-ем учебном корпусе медицинской академии. С ребятами провели вводную беседу о вузе, факультетах, правилах приема в вуз.

Захватывающе и с интересом прошла экскурсия в музей истории ОрГМУ.

В музейных экспозициях представлено более 2750 экспонатов, среди которых 1160 фотографий, 340 разных документов, около 600 типографских изданий (книг, брошюр и журналов), 145 программ конференций, 40 статей из газет, 98 альбомов, более 200 медалей, значков, вымпелов, кубков, сувениров, 28 приборов, грамоты, дипломы, призы.

Следующим этапом сессии стало компьютерное тестирование на профпригодность обучающихся. По итогом тестирования, всем обучающимся был выдан пакет документов «Профпригодность», который ребята смогут приложить в своё портфолио при поступлении по целевому набору в ВУЗ.

Самым интересным для ребят мероприятием в этот день стала экскурсия в обучающий стимуляционный центр ОрГМУ. Центр является учебным структурным подразделением Академии, предназначенным для обучения студентов, интернов, клинических ординаторов, аспирантов и слушателей факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов практическим навыкам на муляжах и интерактивных компьютерных манекенах. Ребятам показали, как с помощью интерактивных манекеном можно практически отработать навыки по уходу за больным, навыки оказания первой медицинской помощи.

Вторая половина дня была посвящена лекциям по биологии, химии и русскому языку – основным предметам, определенным для сдачи ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

В течение учебного дня, ребята могли наблюдать, как студенты проходят практику, сдают зачеты и экзамены, проходят диагностику, выступают на конференции. Ребята уехали из университета в шестом часу вечера, но рабочий и учебный день у студентов еще был в самом разгаре. Кипела самая настоящая студенческая жизнь.

По итогам ЕГЭ все 15 обучающихся химико-биологического класса поступили в ВУЗы: медицинский университет - 8 человек (бюджет),  Российский университет нефти и газа им. Губкина – 1 чел, Российский университет дружбы народов – 1 чел, Российский химико-технологический университет им. Менделеева - 1 чел, Магнитогорский государственный технический университет им. Носова – 2 чел, МИСиС (г. Москва)-1 чел (коммерция), ОГУ – 1 чел (заочно).

МАОУ «СОШ №10» объявляет набор в 10 химико-биологический класс на 2018-2019 учебный год. Мы ждем всех, кто желает связать свою жизнь с медициной, химией, экологией.

Подробнее об экскурсии в ОрГМУ.

Просмотров: 31 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2017

День Знаний 2017

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.