Понедельник, 04.07.2022, 20:47

Главная » 2022 » Июнь » 20 » Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022
Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022

Команда «Казачий редут» МАОУ «СОШ №10» приняла участие в открытом областном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа-2022» (с правами войскового этапа), который проходил на базе ДОЛ «Мечта» (Свердловская область, Ревдинского ГО) 13 - 16 июня 2022 года.

Ежегодный смотр-конкурс проводится в целях определения лучших казачьих кадетских классов и обучающихся (воспитанников), добившихся наилучших результатов в освоении образовательных программ, а также признания заслуг педагогических работников в военно-патриотическом воспитании молодежи, сохранения и развития исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.

Организаторами Соревнований выступили:

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;

Оренбургское войсковое казачье общество;

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский   кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие 9 команд из Оренбургской, Свердловской, Курганской областей которые стали победителями региональных этапов смотра-конкурса.

Ребята соревновались в 8 конкурсных испытаниях, таких как смотр строя и песни, конкурс «Визитная карточка», конкурс казачьей песни, танцевальный конкурс, огневая подготовка, военизированная командная эстафета, кросс по пересечённой местности,  атлетическое многоборье.

Команда МАОУ «СОШ №10» заняла почётное 2 место, уступив только команде Екатеринбургского кадетского корпуса.

Просмотров: 56 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0