Четверг, 26.11.2020, 19:51
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Лидер 21 века
Лидер 21 века

13 декабря в ЦДТ "Радуга" состоялся ежегодный муниципальный  конкурс "Лидер 21 века". Нашу школу представляла ученица 9В класса Кувшинова Екатерина. Конкурс состоял из трёх этапов. Стендовая презентация Детской общественной организации. Кувшинова Екатерина представляла ДОО "Орлёнок". Она рассказала о структуре организации, символа, нормативных документах, достойно ответила на вопросы жюри. Второе конкурсное задание заключалось в творческой самопрезентации «Моя активная гражданская позиция». Участницы говорили о том, что значит быть гражданином Росси, патриотом, каким должен быть активный гражданин Некоторые участники в своей самопрезентации затронули вопрос развития становления личности. Екатерина отметила, что ее активная жизненная позиция, как ученицы 9в класса заключается в проявлении своей активности в жизни класса и школы, участие в волонетрском движении, хорошо учиться, оказание помощи нуждающимся, здоровый образ жизни, быть патриотом своей страны. Завершающим конкурсным испытанием было представление социально-значимого проекта. Проект, который представила Катя, является актуальным во все времена – это благоустройство заброшенных могил ветеранов педагогического труда , ветеранов войны под названием «Чтобы помнили».

Лидер - это не только человек, который может влиять на других. Лидер прежде всего должен вдохновлять. У участников конкурса это получилось. Каждый участник конкурса был отмечен грамотой за участие, ну а достойное звание "Лидер 21 века" получила ученица школы №8  -  Хлыстова Екатерина.

Минжулина Виктория, 9в класс

член-корреспондент газеты

«Школьный экспресс»

Просмотров: 533 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.