Четверг, 29.07.2021, 14:25
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Июнь » 1 » Лагерь дневного пребывания «Родничок» начал свою работу
Лагерь дневного пребывания «Родничок» начал свою работу

Прошлым летом дети не смогли в полной мере ощутить радость от отдыха на каникулах, пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. Для многих наших детей постпандемическая жизнь, возможно, никогда не будет прежней. Этим летом дети, как никогда, нуждаются в общении со сверстниками, творческих занятиях, активных соревнованиях и мероприятиях. Им нужны игры, идеи для обсуждения и проблемы, которые они будут решать с друзьями — классические летние традиции.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Программа  дневного пребывания учащихся в нашем лагере «Родничок» насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их  социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Желаем всем ребятам активного и интересного отдыха!

Просмотров: 162 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.