Вторник, 19.03.2019, 19:01

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2019 » Март » 1 » Команда школы №10 приняла участие в муниципальном конкурсе знатоков избирательного права и избирательного процесса

С период с 11 февраля в Гайском городском округе во всех общеобразовательных учреждениях проходили мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. В нашей школе прошли тематические уроки «Я выбираю Губернатора Оренбургской области», «Выбирать и быть избранным», «Твой выбор – твоё будущее», «Что значит быть гражданином?» и т.д. В библиотеке школы оформлена выставка «Имеешь право выбирать», здесь же, для обучающихся 6в класса состоялся библиотечный урок «Конституция – основной Закон».

А 27 февраля 2019 года состоялся ежегодный муниципальный конкурс знатоков избирательного права и избирательного процесса.  Цель конкурса: привлечь внимание молодых и будущих избирателей к процессам проведения выборов и явлениям общественно-политической жизни страны, формирование их активной гражданской позиции, повышение правовой грамотности и электоральной активности.

Команда нашей школы под названием   «Юная Россия» представила на суд жюри плакат «Мой голос – моё будущее!», исполнили в юмористическом жанре  всем известную басню «Стрекоза и Муравей» по теме «О выборах с улыбкой», автором которой стала член команды, Корнева Александра. В конкурсе «Избирательное приветствие» в творческой форме призывали молодое поколение осуществлять своё политическое право – право избирать и быть избранным:

«Молодое поколение обязано укреплять и развивать своё государство, и мы, граждане России, должны принять в этом непосредственное участие.

Мы молодые – всё у нас впереди!

Открыты для нас все дороги, пути!

Правильный выбор сделаем все

И будем уверены в завтрашнем дне!

Мы штиля не ждем в эпицентре стихии,

Мы строим проекты Великой страны!

Мы помним историю нашей России,

И эту историю делаем мы!

Команде «Юная Россия» не хватило одного балла до призового места.  В муниципальном конкурсе знатоков избирательного права и избирательного процесса наша команда заняла четвертое место.

С огромным желанием приняли участие ребята  в муниципальном конкурсе плакатов «Выборы глазами детей», «Я – избиратель», который организовала Администрация Гайского городского округа. Были представлены работы следующих обучающихся:

Доценко Алена, 9а класс

Коломойцев Артем, 8б класс

Князькин Константин, 6б класс

Суровцова  Ирина,  10 класс

Работа Князькина Артема стала лучшей и отправлена на Областной конкурс плакатов.

Благодарим всех ребят за проявленную гражданскую позицию и активное участие в жизни школы и города!

Просмотров: 65 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
До ЕГЭ-2019 осталось
дней
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.