Воскресенье, 18.11.2018, 18:21

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Февраль » 23 » Кадеты Отечества
Кадеты Отечества

В Гае состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Кадеты Отечества». Её участниками стали кадеты школы №10 и ребята из города Новотроицка.

Игра получилась очень зрелищной, но самой красочной её частью стала строевая подготовка. Подтянутые, выправленные, дружные... Воспитанники кадетских классов прекрасно маршировали, держали строй и исполняли песни. Выступления каждого отряда были похожими и уникальными одновременно.

После этого этапа, команды получили маршрутные листы и отправились по заданиям: физическая, огневая и медицинская подготовки, сборка-разборка АК-74, основы безопасности жизнедеятельности.

Итогом мероприятия стал фестиваль патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе!». Участники исполняли песни о войне, о России, о казачестве.

Юные патриоты, занявшие призовые места в личных и командных зачетах, были отмечены грамотами.

На базе школы №10 функционируют четыре профильных класса: казачий, кадетский, класс ГИБДД и МЧС. Как отмечает директор школы Ирина Петровна Кузнецова, учащиеся этих классов показывают хорошую успеваемость по профильным и основным предметам. Кадеты – это гордость школы и пример для всех учеников.

Материал сайта Гай.рф

Фотоматериалы сайта г. Новотроицка

Просмотров: 245 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.