Понедельник, 10.12.2018, 10:36

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Юные журналисты школы вновь на «Тужурке»
Юные журналисты школы вновь на «Тужурке»

20 ноября в центре детского творчества "Радуга" прошёл фестиваль юных корреспондентов "Тужурка",тематика которого на этот раз была приурочена к Году Экологии. Основной задачей мероприятия являлась популяризация журналисткого ремесла на муниципальном уровне ,и как следствие -потенциальное обогащение СМИ квалифицированными работниками .И можно смело сказать, что благодаря удачным находкам,  грамотной организации конкурсной программы и деятельному энтузиазму молодых участников,  эта функция была выполнена с невероятным успехом. Школьники, подстёгнутые здоровым соревновательным духом и спортивным азартом, смогли познакомиться с весьма экзотичной для них формой социального взаимодействия - с отношениями внутри рабочего коллектива. Это было достигнуто спецификой одного из заданий, которое предполагало взаимный "обстрел"команд вопросами. Необходимость выдать корректную и тактичную, но при этом не беспомощную формулировку пробудила креативное мышление и,  даже,  заложила фундамент драгоценной профессиональной этики. К тому же, относительная вольность обсуждения позволила развить коммуникативный навык учащихся ,и, быть может, одарила их новыми знакомствами. Практической пользе послужила и тема фестиваля - преступное уничтожение ресурсов  планеты, бездумная ее эксплуатация и  повсеместное насаждение ненасытной промышленности - все эти пагубные и фатальные последствия неумелой попытки невежественного человека покорить и преобразовать природу были наглядно продемонстрированы в проектах учеников, призывая потенциальную аудиторию бережливо охранять первозданные чудеса хрупкого, нежного и прекрасного мира. К тому же, всё это было подано крайне ярко и эффектно -работы были пропитаны весьма едкой сатирой и играли на карикатурно -парадийной стилистике, одновременно высмеивая и предостерегая. Мероприятие завершилось награждением групп за их старание ,а нашей школе принесло сладостное торжество победы - видеоролик, подготовленный командой пресс-центра  газеты "Школьный экспресс",был определён жюри как лучший. Поздравляем ребят с достойной победой.

Митин  Александр, 10а класс

член-корреспондент

газеты «Школьный экспресс»

Просмотров: 273 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.