Среда, 29.06.2022, 17:51

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Итоговое сочинение - допуск к ЕГЭ - 2015
Итоговое сочинение - допуск к ЕГЭ - 2015

В соответствии с приказом Минобрнауки от 05.08.2014г. №923, 3 декабря 2014 года в МАОУ "СОШ №10", как и во всей стране, пройдет итоговое сочинение для выпускников 11 классов. Сочинение будет проводиться в здании школы (корпус 2) по ул. Ленина, д.16. Начало экзамена в 10-00. Время, отведенное для написания сочинения, составляет 235 минут.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 года, итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) выпускники общеобразовательных организаций должны подать заявление о своем участии.

В этом году определены пять тематических направлений итоговых сочинений: «Недаром помнит вся Россия...» (200-летний юбилей Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь» и «Чем живы люди?». На основе этих направлений Рособрнадзор разработает темы итоговых сочинений для каждого из часовых поясов, которые будут опубликованы за 15 минут до экзамена на открытых информационных ресурсах: http: //www.ege.edu.ru; http: //fipi.ru.

Апробация итогового сочинения успешно прошла  20 ноября 2014 года. Выпускники познакомились с процедурой пробного написания сочинения, узнали о том, как выглядят специальные бланки.

Просмотров: 1488 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0