Суббота, 05.12.2020, 00:46
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Итоги методической недели «Развитие устной речи обучающихся на уроках»
Итоги методической недели «Развитие устной речи обучающихся на уроках»

С 22 по 26 января 2018 г. в МАОУ «СОШ №10» прошла методическая неделя «Развитие устной речи обучающихся на уроках». В рамках методической недели прошли следующие методические мероприятия:

-методический диалог «Разработка стратегии работы школы по развитию навыков устной речи обучающихся на уроках»

-методическая мозаика «Создание банка упражнений, способствующих развитию коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся»

-педагогический совет «Использование современных образовательных технологий с целью развития  коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся».

В результате активной работы педагогов школы:

• проведены 12 открытых уроков в 1-4 классах и 12 открытых уроков в 5-11 классах;
  • разработана единая стратегия работы школы по развитию навыков устной речи обучающихся, предусматривающая работу с родителями, обучающимися, учителями-предметниками, классными руководителями, которая ляжет в основу разработки инновационного проекта новой программы развития школы на 2020-2023 гг.;
  • разработан банк упражнений по развитию коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся на уроках, которым могут пользоваться все педагоги школы;
  • в карту посещения урока администрацией школы был внесен новый блок по контролю за развитием коммуникативных УУД обучающихся на уроках;
  • разработаны памятки для обучающихся при подготовке пересказов, ответов на вопросы:
  • представлен опыт работы педагогов МАОУ «СОШ №10» по использованию современных образовательных технологий, которые способствуют развитию коммуникативных УУД обучающихся: игровые технологии, технология развития критического мышления через чтение и письмо, технология проблемного обучения, технология педагогических мастерских, технология «Дебаты», технология составления загадок, метафор, сравнений, кейс-технология.

Просмотров: 476 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.