Суббота, 20.07.2019, 17:35

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Итоги антинаркотического месячника в МАОУ «СОШ №10»
Итоги антинаркотического месячника в МАОУ «СОШ №10»

В рамках областного антинаркотического месячника в июне 2019 года в МАОУ «СОШ №10» прошли мероприятия, направленные на профилактику злоупотребления психоактивных веществ.  Большая часть мероприятий была организована на базе лагеря дневного пребывания «Родничок».

В военно-патриотическом отряде «Вымпел» прошел Час здоровья под названием «Наркотики это не путь! Это тупик!» Воспитатели отряда, наставник, хорунжий Гайского хуторского казачьего общества, Виктор Владимирович Чувашкин провел познавательную беседу «Искушение любопытством», организовал конкурс листовок «Вредным привычкам – стоп!», ребята выступили с агитбригадой «Мир прекрасен без наркотиков». Профильный отряд «Перекресток» побывал на  библиотечном часе по теме «Мы за здоровый образ жизни!». В младших отрядах «Родничок» волонтеры школы организовали тренинг-беседу «Умей сказать Нет!»  Для всех отрядов лагеря психолог школы в течение все смены организовал тренинговые занятия  по теме «Саморегуляция и самоконтроль». В отряде «Спарта» состоялся спортивный праздник «Мы за ЗОЖ», а вожатые младших отрядов организовали конкурс флеш-мобов «Молодежь против вредных привычек». Школьный социальный театр «Открытые двери» представил для ребят постановку под названием «А стоит ли?» Постановка театра была организована так, что каждый желающий смог взять на себя роль жертвы наркотиков, роль родителей, роль друга, ррль учителя. В конце постановки каждый участник  уверенно сделал вывод, что нужно ценить жизнь и помнить о том, что «Мир прекрасен без наркотиков».

Июнь месяц – пора поведения торжественных мероприятий по случаю вручения аттестатов. Именно поэтому в преддверии этих событий с обучающимися и родителями  выпускных 9 и 11 классов была организована беседа и родительское собрание  в рамках антинаркотического месячника: «Об ответственности за правонарушения, злоупотребление ПАВ, комендантском часе».

В рамках антинаркотического месячника и в период летней оздоровительной кампании ребята лагеря «Родничок» принимали активное участие в муниципальных конкурсах и мероприятиях в рамках работы ЛДП «Родничок»: «Вожатый года», «Лето без границ», Городская спартакиада, соревнования по дартсу, соревнования по стритболу, «Юный пожарный», соревнования по баскетболу, соревнования по легкой атлетике, соревнования по футболу. В рамках работы  трудовых отрядов в школе продолжает реализовываться ежегодный проект «Школьный двор» по благоустройству территории школьного двора.

Просмотров: 43 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2019

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.