Понедельник, 16.05.2022, 10:54

Главная » 2022 » Январь » 12 » Инженерная школа УГМК
Инженерная школа УГМК

Уральская горно-металлургическая компания запускает для учеников 7-10 классов на территориях своего присутствия «Инженерную школу УГМК». С января по май 2022 года участники «Инженерной школы УГМК» будут проходить обучение в очном и онлайн-формате. Они ознакомятся с современными технологиями, получат новые знания и разовьют навыки разработки технических проектов, примут участие в тренингах, деловых играх и квестах. В Инженерной школе будут преподавать лучшие учителя страны из передовых вузов и корпоративного Технического университета УГМК.

Еженедельно планируется проведение от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии, а также по отдельному графику подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам. Кроме того, пройдут профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, экскурсии на предприятия Уральской горно-металлургической компании. Школьники также смогут принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.

Поступить в «Инженерную школу УГМК» можно по результатам конкурсного отбора:

– 15 января 2022 года ребята пройдут предметное тестирование и сдадут краткое эссе «Почему я хочу учиться в Инженерной школе УГМК»;

– 22 января 2022 года будут опубликованы результаты отбора. И, наконец, с 24 января – начало обучения в «Инженерной школе УГМК».

Более подробная информация о поступлении в «Инженерную школу УГМК» доступна по ссылке https://school.ugmk.com/.

Правила тестирования:
- конкурсанту будут доступны 3 задания – тест по математике, тест по физике, загрузка мотивационного эссе;
- период выполнения предметного тестирования – с 09:00 15 января по 23:59 16 января 2022 г. по московскому времени;
- приступить к выполнению заданий можно в любое время;
- на решение каждого теста отводится 90 минут. Допускается преждевременное выполнение заданий. В случае, если конкурсант не успеет выполнить задание за 90 минут, будут проверены все сохраненные к тому моменту ответы;
- ответ на каждую задачу теста можно сохранять любое количество раз, окончательным ответом будет считаться последний;
- результаты выполнения заданий станут доступны для участников не позднее 14.00 17 января 2022 г. по московскому времени;
- апелляции на неверную форму ввода ответов или на истечение времени выполнения заданий не рассматриваются.

Требования к мотивационному эссе. В эссе необходимо в свободной форме описать:
− свою мотивацию к обучению в Инженерной школе УГМК;
− (для учеников 7-9 классов) предполагаемую образовательную траекторию в старшей школе (поступление в профильные классы, дополнительное образование);
− (для учеников 10 классов) предполагаемую образовательную траекторию после окончания школы (в какие вузы / техникумы и на какие направления подготовки предполагается поступать);
− (для учеников 10 классов обязательно, для учеников 7-9 классов по желанию) предполагаемая карьерная траектория после окончания вуза / техникума;
− достижения в техническом творчестве, конкурсах, предметных олимпиадах;
Загрузка эссе:
- загрузка эссе осуществляется одновременно с прохождением предметного тестирования в период с 09:00 15 января по 23:59 16 января по московскому времени;
- эссе загружается в виде машинописного текста в интерфейсе цифровой платформы. Подготовка отдельного файла не требуется;
- объем эссе – не более 2000 знаков.

Подробная информация в Положении о конкурсном отборе.
Вебинар, на котором мы подробно рассказали о конкурсном отборе, можно посмотреть здесь.

Обращаем внимание, что тестирование проводится на платформе Цифриум.
До 23:59 14 января 2022 г. необходимо зарегистрироваться на платформе, нажав кнопку "Хочу учиться". Инструкции по регистрации на платформе тут.
Незарегистрированные и неавторизованные на платформе участники НЕ смогут принять участие в конкурсном отборе.

Просмотров: 409 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1

Результаты ЕГЭ 2021