Воскресенье, 28.02.2021, 21:19
Космос - это МЫ

mostovojsergej54
Главная » 2020 » Сентябрь » 20 » Инновационное образование в начальной школе
Инновационное образование в начальной школе

Проект «Мир моих интересов» - организация внеурочной деятельности в рамках договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Открытый молодёжный университет», лицензия на осуществление образовательной деятельности №1563 от 27.07.2015 г. (серия 70Л01 №0000574), г. Томск через реализацию программы «Мир моих интересов» в начальной школе.

Цель проекта: развитие системы дополнительного образования обучающихся, организация внеурочной деятельности в рамках ФГОС возможностями программы «Мир моих интересов».

Задачи проекта:

• совместная реализация неаудиторной части основной общеобразовательной программы начального общего образования, в том числе внеурочной деятельности;

• создание и реализация интегрированных образовательных программ, в том числе на межведомственной основе;

• обеспечение условий для построения индивидуальной образовательной траектории обучающихся;

• повышение эффективности использования имеющихся образовательных ресурсов;

• расширение доступа обучающимся и педагогам к современным образовательным технологиям и средствам обучения;

• развитие материально-технической базы школы.

Программа «Мир моих интересов» состоит из 4 модулей, соответствующих 4 годам обучения.

В результате образовательной деятельности по программе ММИ у обучающихся формируется:

• желание учиться и получать новые знания;

• нацеленность на результат (умеют ставить цели и достигать их);

• адекватная самооценка и стремление к новым успехам (через анализ достижений на портале, творческие мероприятия и пр.);

• эрудированность (осведомленность в разных областях);

• навык самоорганизации, ответственность;

• навык эффективных коммуникаций в диалоге и в группе (аргументируют, излагают свое мнение, корректно возражают);

• отношение к ПК как к образовательному инструменту для получения позитивной информации необходимой для развития ребенка.

Для педагогов школы со стороны АНО ДПО «Открытый молодёжный университет» предусмотрена гибкая система повышения квалификации, позволяющая освоить новые образовательные технологии в форме вебинаров, мастер-классов, коммуникативных площадок и очных мероприятий для обмена опытом. Участие в обучающих мероприятиях повысило качество подачи материала учителем, уровень педагогического мастерства по направлению реализации программ внеурочной деятельности, оптимизировало время подготовки к занятиям.

АНО ДПО «Открытый молодёжный университет» предоставляет для работы педагога и обучающихся полный пакет программного обеспечения, включая технологические карты занятий, интерактивные электронные учебники, информационные ресурсы на порталах «Кувырком», «Миронит», «Экстрим», «Внеурочка» (http://kuvirkom.com http://mironit.ru http://exterium.ru http://vneurochka.ru ).

Каждый педагог и обучающийся имеет свой личный кабинет на портале, через который выходят на соответствующие программе темы. Педагог имеет возможность контролировать и координировать из своего личного кабинета действия обучающихся своей группы на портале. Включение обучающихся в проект осуществляется на добровольной основе.

В настоящее время проект реализуется во всех параллелях начальных классов МАОУ "СОШ №10".

Просмотров: 56 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.