Понедельник, 08.08.2022, 15:13

Главная » 2013 » Февраль » 28 » ГайИнфо-2013
ГайИнфо-2013

27 февраля в школе 7 состоялся традиционный городской конкурс компьютерных технологий «ГайИнфо - 2013». Организатором выступили методический центр отдела образования администрации города Гая и отдел по делам молодёжи. Участниками конкурса стали ученики школ города в возрасте от 8 до 17 лет. На суд жюри конкурса, в которое входили начальник отдела молодежи Макарова И.Н., руководитель городского методического объединения учителей информатики Колестинская А.Л., методист по информатизации методического центра отдела образования Киреева О.Н., были представлены работы в номинациях: компьютерная графика, компьютерная музыка, создание web-сайта. Школьники охотно делились опытом использования графических пакетов Paint, Photoshop, Macromedia Flash, трехмерной графики 3D Studiо, FL Studio. Ребята с интересом представляли свои работы на актуальные темы дня: сайт «Зимние олимпийские игры» (http://olimp.s-n-v.ru) учеников школы 3, электронная школьная газета «Школьный EXPRESS» учеников школы 10, электронная газета Гимназии, электронная газета школы 8 «Штамп», анимация «Музей Бабы Яги», компьютерная графика «Космос», «Падение метеорита», «Рыцарь», «Лошадки», проект дома (Floor Plan 3D), видеоролик из жизни клуба «Патриот» школы 10, мультфильм – Алямов Павел, ученик школы 8, конструктор Мульти Пульти.

В итоге конкурса жюри обратились к школьникам с просьбой оценить конкурсные работы участников и мнения взрослых и детей сошлись.

Победителями конкурса «ГайИнфо – 2013» стали:

В номинации «Создание web-сайта» - в возрастной категории 14-17 лет –
1 место - школа 10, электронная газета руководитель «Школьный EXPRESS» , руководитель Пеньшина Г.Н.

В номинации «Компьютерная графика» - в возрасте 14-17 лет –

1 место – Наливайко Настя, ученица школы 10, руководитель Чернова О.А.,

Победители получили сертификаты и ценные призы. По условиям конкурса они становятся участниками регионального конкурса «ОренИнфо -2013», который состоится в апреле в г.Оренбурге.

Просмотров: 1525 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
1 Дина Николаевна • 00:21, 01.03.2013 [Материал]