Понедельник, 08.08.2022, 15:41

Главная » 2022 » Июль » 8 » Гайчане стали лидерами конференции «Шаги в науку-Юг»
Гайчане стали лидерами конференции «Шаги в науку-Юг»

В городе Сочи с 29 июня по 4 июля проходил российский турнир-конференция «Шаги в науку-Юг». Гайчане боролись за победу наравне с представителями Якутии, Симферополя, Уфы, Самары, Луганска и других городов. В итоге обучающиеся МАОУ «СОШ №10» г. Гая стали абсолютными лидерами во всех конкурсах конференции. Более ста участников из разных городов России представили свои работы на разных секциях мероприятия, которое проводилось в рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Честь Оренбургской области на турнире защищала делегация центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ «СОШ №10». Ребята отлично проявили себя в тест-рейтинговой олимпиаде, экологическом марафоне, квест-играх, конкурсе социальных проектов, а педагоги прошли курсы повышения квалификации.

Помимо участия в образовательных мероприятиях, для ребят была представлена обширная досуговая программа. По словам гайских школьников, необычные развлечения, мастер-класс, викторина и олимпиада были познавательными и увлекательными, поездка в Сочи им очень понравилась. Атмосфера соперничества вообще не присутствовала, все были дружелюбно настроены и быстро нашли общий язык. В свободное время участники команды старались побольше гулять – выходили в город, побывали на море, в Олимпийском парке, в музее Тесла.

– Вообще, это был мой первый опыт защиты проекта в целом, уж тем более на всероссийском этапе, – делится своими впечатлениями Николай Натахин. Это была незабываемая поездка. Наш руководитель-сопровождающий Г.Н. Пеньшина на протяжении всего путешествия была для нас надежным наставником и хорошим, понимающим другом. Сочи - это город, в котором исполняются мечты. А мы однозначно люди, которые сделали все для того, чтобы исполнить свою мечту и достойно представить свой город и свою школу на таком масштабном мероприятии. Для меня это был неоценимый опыт и только потрясающие, яркие эмоции, плодотворная работа над собой, а также становление в коллективе и яркие воспоминания с солнечного курорта. Большое спасибо за такую потрясающую возможность проявить себя и все свои таланты. Это важно!

– Мне выпал шанс, как и другим моим одноклассникам, принять участие в научно-практической конференции «Шаги в науку – Юг», – делится эмоциями Ксения Горбунова. – Это было мое первое посещение города Сочи. Мы проживали в отеле «Бархатные сезоны», который покорил своей масштабностью. Для меня было важно принять участие в научно-исследовательской конференции и достичь хорошего результата. И это мне удалось – я стала лауреатом второй степени, а на тест-рейтинговой олимпиаде среди 10-х классов заняла первое место. Также мы отлично показали себя в командных играх. За время пребывания в Сочи было очень много впечатлений. Поездкой я очень довольна. Было очень продуктивно и интересно.

Лауреатом I степени всероссийского летнего турнира-конференции «Шаги в науку – Юг» стал Молдованов Денис. Дипломами II степени были награждены Кузьмин Дмитрий, Пеньшин Никита, Мищишин Никита, Горбунова Ксения, Тимофеева Виктория, Юхник Александра, Шукшин Тимофей. Лауреаты III степени – Николай Натахин, Толмач Карина, Яничкина Татьяна, Мищишина Виктория. Кузьмин Дмитрий и Пеньшин Никита награждены дипломами за активное участие в секции «Техническое творчество и физика».

Мы рады, что в Гае есть такая замечательная умная и активная молодежь! Поздравляем победителей и призеров российского летнего турнира-конференции «Шаги в науку – Юг» с заслуженными наградами.

Просмотров: 100 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1