Воскресенье, 05.07.2020, 02:33
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Финал школьной лиги "CASE-IN"
Финал школьной лиги "CASE-IN"

10 июня 2020 года прошел финал школьной лиги 8 сезона Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" - одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей".

В ходе финала 14 команд участников из 8 регионов России защищали решение кейса "Круговорот углеводородов в быту и промышленности", разработанного по материалам партнера школьной лиги ПАО "СИБУР Холдинг" и посвященного сбору и вторичной переработке отходов из различных пластиковых материалов.

Лучшими были признаны решения команд, представляющих Иркутск, Гай, Кемерово, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Новочебоксарск, Свободный, Ставрополь, Томск и Черемхово.

Гайские школьники стали одной из 14 команд, кому удалось пройти в финал. На отборочном этапе они разрабатывали решения по сбору пластика в городах России для последующей его переработки.
Заключительный этап чемпионата состоится 10 июня в режиме онлайн. Там командам предстоит защищать решения кейса «Круговорот углеводородов в быту и промышленности». Предварительно в течение 10 дней школьники работали над идеями по сбору и сортировке пластиковых отходов в условной особой экономической зоне в Тобольске. Они придумали мероприятия для привлечения внимания общественности к ответственному потреблению. Школьники разработали памятки по правильной утилизации отходов, плакаты с социальной рекламой, дизайн корзин для раздельного сбора мусора для домов и офисов. Теперь им предстоит защитить свои идеи перед экспертами. Оценивать их работы будут специалисты отраслевых компаний и организаций, а также преподаватели Иркутского национального исследовательского технического университета и Тюменского индустриального университета.

Просмотров: 153 | Добавил: КБ | Рейтинг: 5.0/1
Результаты ЕГЭ 2019

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.