Понедельник, 04.07.2022, 21:06

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Фестиваль «Шире круг» в начальном звене
Фестиваль «Шире круг» в начальном звене

Совсем недавно, 4 ноября,  наша страна отмечала День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами. Оренбургская  область – один из многонациональных регионов России. На территории нашей области проживают представители более 100  национальностей.  Поэтому, в нашей школе уже стало традицией проводить в ноябре фестиваль национальностей «Шире круг».  Этот праздник призван показать, что Россия многонациональная и неделимая страна.

Учащиеся начальной школы вместе с  классными руководителями и помощью родителей танцами, песнями, обрядами, стихами, презентацией рассказали о традициях, обычая таких национальностей как русские (4а, 3в, 1а классы), белорусы (1б класс), украинцы (3б класс), башкиры (3г) класс, казахи (3а класс).  Ребята показали гостеприимность каждого народа, населяющего наше  многонациональное Оренбуржье.  Не  обошлось и без традиционных национальных блюд – это и русские блины, и башкирский чак-чак, и казахские баурсаки, украинские пампушки и белорусские драники.  Праздник соединил все национальности, все поколения в дружную крепкую семью. Разноцветье красок и жанров, песен и музыки, народных костюмов радовало и поражало глаз. Спасибо всем организаторам праздника: педагогам, родителям и ребятам за солнечную и теплую атмосферу.

Просмотров: 1123 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0