Пятница, 20.05.2022, 06:42

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Фестиваль "Моя будущая профессия юрист"
Фестиваль "Моя будущая профессия юрист"

7 декабря в ЦДТ "Радуга" состоялся фестиваль "Моя будущая профессия юрист", организованный Гайским городским судом в рамках проекта "Доступно о праве". Напомним, в феврале текущего года в Оренбурге прошла отчетно-выборная конференция судей Оренбургской области, на которой в торжественной обстановке был подписан договор о сотрудничестве Оренбургского областного суда и Министерства образования Оренбургской области по реализации совместного проекта по вопросам правовой подготовки и правового воспитания подрастающего поколения и молодежи.

Учащиеся старших классов представили свои видеоролики и презентации. Каждый по-своему, участники фестиваля рассказали, почему в будущем они свяжут свою судьбу с юриспруденцией. Раскрыли для членов жюри и зрителей личное представление о работе прокурора, следователя, эксперта - криминалиста и других.

Оценивали работы подростков члены жюри, почти каждый из которых - юрист, это - председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов, начальник Управления Судебного департамента в Оренбургской области Юрий Мишин, председатель Гайского городского суда Елена Карагодина, Гайский межрайонный прокурор Александр Толмач, начальник отделения МВД России по Гайскому городскому округу Александр Мужинчин, начальник отдела образования администрации Гайского городского округа Наталья Шпота.

По итогам фестиваля команда МАОУ "СОШ №10" заняла второе место. Поздравляем!

Просмотров: 699 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021