Пятница, 20.05.2022, 05:34

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Этнографический диктант-2017
Этнографический диктант-2017

Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100.

Муниципальным координатором акции является Управление культуры и архивного дела администрации Гайского городского округа (контактный телефон: 4-22-12, ответственный: Пикина Наталья Владимировна). Площадкой проведения акции определена центральная библиотека, дополнительные площадки будут расположены в городских общеобразовательных организациях (контактный телефон: 4-28-35, ответственный: Кораблева Маргарита Васильевна).

В прошлом году на территории Оренбуржья было подготовлено 45 площадок, в акции «Большой этнографический диктант» в 2016 году приняли участие 2884 жителей Оренбургской области, средний балл составил 55,46. Наиболее крупные площадки были подготовлены в Гайском городском округе (209 участников), в Асекеевском районе (194 участника), в ОГУ (160 участников). Высокий средний балл был показан в Акбулакском районе – 86, в ЗАТО Комаровский – 83,69, в Северном районе –79,15.

В 2017 году в Оренбургской области подготовлено 49 площадок. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Официальная группа «Большого этнографического диктанта» в Оренбуржье ВКонтакте: https://vk.com/public143938982.

Просмотров: 1246 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021