Понедельник, 16.05.2022, 10:36

Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Экологическая акция «Каждой пичужке – своя кормушка»
Экологическая акция «Каждой пичужке – своя кормушка»

Наступила зима. Навела она строгий порядок в лесах и на полях . Все у нее прибрано подметено, сверкает белизной .Раздала она деревьям теплые шубы, укрыла поля белым теплым одеялом . А вот про птичек не подумала! Но ученики 1а класса, изучив тему  «Кто такие птицы» на уроке окружающего мира про них не только вспомнили, но и организовали акцию в классе «Каждой пичужке – своя кормушка». Посоветовавшись с родителями, дети приняли решение сделать кормушки своими руками. Очень хорошие птичьи столовые у них получились: из картона, дощечек, фанеры, пластиковых бутылочек. И мы решили провести конкурс:

1 место – Демина Полина, Махмутов Кирилл, Биканова Карина;

2 место – Эрих Влад, Подтынкина Вика, Малов Сергей;

3 место – Иванченко Аня, Ахлебинин Егор, Шуклина Маша, Богатова Вероника, Рудакова Даша, Скрипников Иван, Иванов Егор.

Ребята, как настоящие работники столовой, выяснили, чем можно попотчевать птичек. Семечки подсолнуха, зерна репейника, обрезки мяса, сыра, несоленые жир и сало, творог, маргарин –для синиц. Арбузные и дынные семечки-для дятлов, синиц. Овес, подсолнечник, но не жареный-для воробьев , синиц. Сушеная рябина и боярышник, семена клена и ясеня - для снегирей, свиристелей. Шишки, желуди, орехи-для дятлов , клестов, соек. Пищевые отходы-для ворон, галок ,сорок. Любят птицы и семена трав сорняков, культурных растений, свежие ягоды и сухофрукты - маленькими кусочками, натертое яйцо, сваренное вкрутую. Первоклассники с помощью старшеклассников развесили  свои кормушки во дворе нашей школы. Сразу же насыпали корм в кормушки. Птицы стали слетаться, а мы шли дальше, чтобы их не спугнуть. Все детки остались очень довольны и на каждой перемене в этот день не отходили от окна, наблюдая за птичками в кормушках! А в выходной день ребята вместе с родителями пришли во двор школы и подсыпали корм для несчастных пернатых. Наш класс постарается всю зиму подкармливать зимующих птиц! Присоединяйтесь! Все, кто по-настоящему любит птиц, родную природу призываем участвовать в этой акции. В зимний день среди ветвей стол накройте для гостей!

Вместе мы действительно сможем помочь птицам пережить эту зиму.

1а класс Классный руководитель Митина Л.Н.

Просмотров: 1132 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021