Суббота, 16.11.2019, 05:54

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Единый урок безопасности в Интернете 2019
Единый урок безопасности в Интернете 2019

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2019 года прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представлял собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

В этом году в ходе Урока обучающиеся изучали способы защиты своих персональных данных, правила совершения безопасных покупок в Интернет-магазинах, научились анализировать и определять степень достоверности информации в сети Интернет и др. Мероприятия по данному направлению были организованы в формате уроков информатики, бесед, «круглых столов», викторин, родительских собраний, лекций экспертов, сетевых конкурсов.

Просмотров: 1057 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1
День знаний 2019

День Знаний 2019

Результаты ЕГЭ 2019

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2019 г.