Понедельник, 16.05.2022, 09:26

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Доброе ли у вас сердце?
Доброе ли у вас сердце?

С этих слов начался один из еженедельных классных часов в 6 «В» классе осенью. Тогда я еще не знала насколько ребята кадетского класса могут быть отзывчивыми,понимающими, добрыми и стремящимися помочь. Удивительно, но речь пойдет именно о мужской составляющей класса.
На одном из городских сайтах вышел пост о чутких мальчишках с большим сердцем, безвозмездно помогающих городскому приюту бездомных животных. Временное пристанище для братьев наших меньших на тот момент еще только открывалось и ремонтировалось и, конечно же, нуждалось в помощи. И помощники нашлись в рядах кадетского 6 «В» класса. Антон Литунов, и Илья Мавлютов не раз посещали приют, расчищали территорию, помогали облагородить площадку для животных. Затем, следуя их примеру, подтянулись и остальные мальчишки. Ребята несколько раз в неделю ходят в приют, кормят питомцев, принимают активное участие в уборке территории и просто играют с животными. У некоторых даже возникла мысль взять щенка из приюта домой.
А совсем недавно и родители мальчиков заинтересовались их увлечением. Волочай Саша вместе с мамой организовали совместный поход, где также проявляли активное участие в помощи и заботе о животных.
А также, Саша, Антон и Илья занимаются тем, что прикармливают уличных котят и щенков, не давая им погибнуть от голода зимой.
Во дворе у Саши поселилась собака и впоследствии принесла потомство. Саша и его друзья ухаживали за собакой и щеночками, подкармливали их, и даже построили будку! И, конечно же, заботятся о том, чтобы щенки попали в добрые руки.
Поступки мальчиков заставляют гордиться.

Просмотров: 728 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0

Результаты ЕГЭ 2021