Вторник, 13.04.2021, 12:36
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Март » 23 » До свидания, Азбука!
До свидания, Азбука!

Первоклассники попрощались с Азбукой.

12 марта 2021 г. в 1 «А» и «Б» классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие ребята пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ученика изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы. В рамках проекта «Живая Азбука» ученики подготовили к празднику рисунки букв и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни, показывались сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни.

В гости пришла сказочные Азбука. Она проверила, как ребята сохранили свой первый школьный учебник, как они знают буквы алфавита, названия сказок. Собрала у ребят Азбуку, чтобы отнести в библиотеку для хранения и подарила ключ к знаниям.

И вот настал торжественный момент - Азбука вручила диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем нашим первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Бурматина В.В., учитель начальных классов

Митина Л.Н., учитель начальных классов

Просмотров: 85 | Добавил: FaNaToChKa_Y | Рейтинг: 0.0/0
Акция "Гагаринский старт"

До старта

дней часов минут

Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.