Пятница, 17.09.2021, 21:21
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » День знаний - 2021!
День знаний - 2021!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идем за знаниями в поход.

Сегодня праздник! Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

Состоялось грандиозное событие! Начался новый учебный год. В школе прошли яркие, незабываемые торжественные линейки в 1-х, 9-х и 11-х классах. Для каждой параллели это событие знаменательное.

1 сентября – особенно радостный и волнительный день для ребят, которые впервые перешагнули порог нашей школы.  100  первоклассников  влилось в число «Средней общеобразовательной школы №10». В этот знаменательный день для них прозвенел  первый школьный звонок!

Для  девятиклассников и одиннадцатиклассников – этот год решающий. Ведь ребята должны определиться и выбрать свой дальнейший профессиональный путь.

Дорога знаний – это именно тот путь, на который сегодня спешат встать миллионы российских школьников, студентов, сотни тысяч первоклассников и среди этой многочисленной гвардии девчонки и мальчишки нашей школы – школы №10. Это яркие, целеустремленные, инициативные, творческие ребята. Благодаря многим из них в копилке нашей школы множество побед в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, фестивалях творчества.  Наши выпускники – гордость школы и наша надежда.

Россия – страна, где основой основ всегда было и является внутреннее содержание. Знания – вот главное богатство, каждого истинного россиянина. Сегодня во всех школах России  проходит Всероссийский Урок  «Современная Российская наука», посвященный Году науки и технологий. На первом уроке с ребятами говорили о современной российской науке: полезных открытиях и перспективных прорывах, о важности науки и ее влиянии на жизнь людей, знакомились  с личностями ученых из разных научных областей и их открытиями, о необходимости осторожного использования природы в научных целях.

1 сентября 2021 года мы открываем новую страничку истории  нашей школы. Школы - где сильны традиции крепких знаний, высоких спортивных и творческих достижений.

Пусть в этом году сопутствует удача всем педагогам и ученикам! Пусть  старания ребят увенчаются отличными оценками, а полученные умения и навыки обязательно пригодятся им  в жизни. Пусть в этом году в нашей школе появятся новые таланты! Пусть будет мир в нашем доме!

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Успехов в новом учебном году!

Смотреть фото

Просмотров: 209 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/2

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.