Пятница, 17.09.2021, 20:34
Космос - это МЫ

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021 года в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Для обучающихся кадетских классов в фойе школы прошёл митинг, посвящённый погибшим в Бесслане. Ребятам была рассказана трагическая история захвата террористами заложников в Бесланской школе в 2004 году. Рассказ сопровождался презентацией, трогательными стихами и музыкальным сопровождением. Кадеты почтили память погибших минутой молчания.  Посмотрели видеоролик о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов и  если оказались в заложниках.

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

В целях формирования у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма в 5-11 классах прошли часы общения «Терроризм – угроза обществу», «Угроза международного терроризма и способы противодействия ей», «Мы помним тебя, Бесслан», «Мир и война глазами детей». В рамках часа общения в 12.00 во всех классах была объявлена минута молчания.

Просмотров: 66 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 5.0/1

Результаты ЕГЭ 2021

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2021 г.