Пятница, 21.09.2018, 11:48

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

На митинге присутствовали учащиеся 9-11 классов. Ребята почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.

В целях формирования у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма в 5-11 классах прошли часы общения «Терроризм – угроза обществу», «Угроза международного терроризма и способы противодействия ей», «Мы помним тебя, Бесслан».

Ребятам была рассказана трагическая история захвата террористами заложников в Бесланской школе в 2004 году. Рассказ сопровождался презентацией, трогательными стихами и музыкальным сопровождением.

Просмотров: 74 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.