Пятница, 14.12.2018, 04:57

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » День самоуправления в школе
День самоуправления в школе

Ежегодно, 5 октября, все Российские учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции,  в школе прошёл День самоуправления. Старшеклассники в течение всего учебного дня были в роли педагогов: выполняли роль классных руководителей, учителей-предметников и администрации. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту директора весь день была – Хохотва Владлена Петровна, Президент школьной республики «Содружество», ученица 10»А» класса. Школьный директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы.  На отлично справились со  своей работой завучи школы: Неугомонова Полина, 11 «Б» класс, Анисимова Александра, 11 «А» класс. Уроки в День самоуправления прошли строго по утвержденному расписанию. Но особое внимание привлекал 12 «У» класс. Это класс учителей школы. И вроде расписание на этот день в данном классе было не слишком трудное: ИЗО, музыка и классный час. Но, по мнению педагогов, преподававших в этом классе, дисциплину удержать было не просто.

Хотя, учителя школы, которые побывали в этот день в роли учеников, поделились положительными впечатлениями. Они отметили, что  учитель рисования, Ключникова Ксения и учитель музыки, Ефимова Анна появили педагогический такт и выдержку по отношению к «неродивым» ученикам 12 «У» класса.  Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки.

По итогам дня самоуправления состоялся педагогический совет, на котором выпускники поделились впечатлениями о проведенном мероприятии. В целом, отзывы ребят были положительными. Но стать в будущем учителем, к сожалению, согласились не все ребята, объясняя, что профессия педагога – это нелегкий труд.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

Просмотров: 256 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
1 1976 • 20:11, 31.10.2017
Очень интересно выглядят педагоги в школьной фрме! Креатившицы!!!
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.