Пятница, 14.12.2018, 04:58

О порядке отмены учебных занятий из-за погодных условий

Приказ №569 от 28.12.2017 О порядке отмены учебных занятий в образовательных организациях Гайского городского округа в связи с неблагоприятными погодными условиями

Положение о порядке организации образовательной деятельности в МАОУ «СОШ №10» при неблагоприятных погодных условиях и в период карантина

Главная » 2018 » Июнь » 7 » День русского языка в лагере «Родничок»
День русского языка в лагере «Родничок»

В соответствии с Указом Президента 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка.

В лагере дневного пребывания «Родничок» состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию  Дня  русского языка. С младшими отрядами сказочные герои – семья Барбоскиных организовала День знаний. А для отряда «Перекресток» и «Эрудит» в библиотеке состоялась интеллектуальная викторина «Путешествие в страну русского языка». Ребята соревновались в Олимпийской  лингвистической игре. Были разные задания: составить слова, предложения, решить кроссворд, найти ошибки в текст. Проведение олимпиады позволило  определить, насколько глубоки знания по русскому языку в каждой команде, оценить речевую культура, начитанность, смекалка учащихся.

Для ребят из младших отрядов в рамках  еженедельного библиотечного часа состоялась командная игра  «Знатоки русского языка».  Мероприятие направлено на формирование познавательного интереса к этимологии слова, развитие речи учащихся, воспитание любви и уважения к русскому языку. Подобранный языковой материал не только увлекает учащихся, но и расширяет кругозор, развивает наблюдательность.

По мотивам сказок Пушкина состоялось театрализованное представление театра «Лапушки» из города Орска. Ребята вспомнили сказки «Сказка о царе Салтане и сыне его Гвидоне»,  «Сказка о семи богатырях и спящей царевне», «Золотая рыбка», «Золотой петушок».  День русского языка получился насыщенным интеллектуальными и творческими мероприятиями.

Просмотров: 149 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
День знаний 2018

День Знаний 2018

Результаты ЕГЭ 2018

Меню МАОУ СОШ №10 корпус 1
Меню МАОУ СОШ №10 корпус 2

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2018 г.