Понедельник, 26.10.2020, 10:29
75 лет Победы Великой Отечественной Войне

Главная » 2018 » Июнь » 7 » День русского языка в лагере «Родничок»
День русского языка в лагере «Родничок»

В соответствии с Указом Президента 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка.

В лагере дневного пребывания «Родничок» состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию  Дня  русского языка. С младшими отрядами сказочные герои – семья Барбоскиных организовала День знаний. А для отряда «Перекресток» и «Эрудит» в библиотеке состоялась интеллектуальная викторина «Путешествие в страну русского языка». Ребята соревновались в Олимпийской  лингвистической игре. Были разные задания: составить слова, предложения, решить кроссворд, найти ошибки в текст. Проведение олимпиады позволило  определить, насколько глубоки знания по русскому языку в каждой команде, оценить речевую культура, начитанность, смекалка учащихся.

Для ребят из младших отрядов в рамках  еженедельного библиотечного часа состоялась командная игра  «Знатоки русского языка».  Мероприятие направлено на формирование познавательного интереса к этимологии слова, развитие речи учащихся, воспитание любви и уважения к русскому языку. Подобранный языковой материал не только увлекает учащихся, но и расширяет кругозор, развивает наблюдательность.

По мотивам сказок Пушкина состоялось театрализованное представление театра «Лапушки» из города Орска. Ребята вспомнили сказки «Сказка о царе Салтане и сыне его Гвидоне»,  «Сказка о семи богатырях и спящей царевне», «Золотая рыбка», «Золотой петушок».  День русского языка получился насыщенным интеллектуальными и творческими мероприятиями.

Просмотров: 417 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0
Результаты ЕГЭ 2020

МАОУ СОШ10 г.Гай Оренбургская область 2020 г.