Пятница, 01.07.2022, 00:28

Главная » 2013 » Февраль » 20 » День позитива в школе
День позитива в школе
20 февраля прошел в школе как "День позитива". На входе в школу всех встречали добровольцы с громким пожеланием «Доброе утро!!!!». На лицах входящих сразу появлялась улыбка и  становилось ясно, день обещал быть интересным. Всем, в том числе и учителям, предлагалось проголосовать за свое настроение, опустив цветную бумажечку в урну. В результате подсчета сложилась следующая картина: подавляющее большинство ребят, 82 человека, ходят в школу с хорошим настроением и положительными эмоциями, спокойное настроение отметили у себя 25 человек. Шестерым ребятам было грустно, а 17 отметили раздражение, но все аргументировали это тем, что очень хочется спать.  А по результатам диагностики начальных классов, находящихся во втором корпусе получилось, что с положительными эмоциями пришли в школу 60 человек, и 14 с ровными эмоциями, грустили 3, а вставать утром не хотелось всего 1 ученику. На первой перемене все продолжилось. Появилась урна для голосования «Что такое школа», коробка с предсказаниями «Позитивный оракул» и стена «Добрых слов». Каких только позитивных пожеланий и афоризмов не вытаскивали ребята из коробки. У кого-то сразу пробегала улыбка, а кто-то начинал задумываться. Приготовленных изначально листов для пожеланий практически сразу стало мало — так активно ребята хотели выразить свою любовь к школе и друзьям. В начальной школе с ребятами волонтеры проводили подвижные игры и зарядки. Ребята даже старшего звена активно играли в ручеек. Позже мы провели опрос «Что такое школа?» мнения разделились практически поровну: с «будущим» школа ассоциируется у 41 человека, с «друзьями» у 39, с «учебой» у 32 человек. А напряжение она вызывает у 13 человек.Большое спасибо нашим волонтерам за то, что приняли активное участие в подготовке «Дня позитива», за то, что поделились своими эмоциями.

Просмотров: 2929 | Добавил: 1976 | Рейтинг: 0.0/0